14
MAR
2024

Agenda Sacramental



     

    LUNES 18 MARZO 2024

     

    San Cirilo de Jerusalén

     

     

    11:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    12:00 HORA INTERMEDIA Y RESERVA

     

    18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    18:30 SANTO ROSARIO Ángeles Montón Villora

     

    19:00 SANTA MISA

                ·             Suf. Fernando Martínez Lagar

                ·             Suf. Amparo Baviera Martínez, por su hermano

                ·             Suf. José Nemesio Ruiz, por su esposa e hijas

                ·             Suf. Ángeles Montón Villora

     

    MARTES 19 MARZO 2024

     

     

    San José, Esposo de la Virgen María

    Solemnidad

     

     

    8:45 Laudes

     

    9:00 SANTA MISA

                ·             Suf. Familia Soucase Serrador

                ·             Suf. José Romeu Almenar, por esposa, hijos y nietos

                ·             Suf. Familia Murciano Romero

                ·             Suf. José Prosper Company, por esposa e hijas

     


    11:00 OFRENDA A SAN JOSE

    12:00 SANTA MISA CON LAS COMISIONES FALLERAS Y JUNTA LOCAL

     

    MIÉRCOLES 20 MARZO 2024

     

     

    11:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    12:00 HORA INTERMEDIA Y RESERVA

     

    18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    18:30 SANTO ROSARIO por las familias

     

    19:00 SANTA MISA

                ·             Suf. Padres y Hermano de M Vicenta

                ·             Suf. Vicenta Baviera Valero, por sus nietos

                ·             Suf. José Benlloch y Amparo Casaban, por sus hijas

                ·             Suf. Almas Olvidadas del Purgatorio, A.B.

                ·             Suf. Enriqueta Miguel Martínez

                ·             Suf. Difuntos de Isabel

                ·             Suf. José Sorli Alba, por su esposa

     

    JUEVES 21 MARZO 2024

     

     

    11:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    12:00 HORA INTERMEDIA Y RESERVA

     

    18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    18:30 SANTO ROSARIO Andrés Ballesteros Pérez

     

    19:00 SANTA MISA

                ·             Suf. Carmen Ramírez Mompó

                ·             Suf. José García Muñoz, por esposa e hijos

                ·             Suf. José Nemesio y Concha Ruiz, por su hija

                ·             Suf. Vicente Gil López

                ·             Suf. Andrés Ballesteros Pérez

     

    VIERNES 22 MARZO 2024

     

    Abstinencia

     

     

    11:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    12:00 HORA INTERMEDIA Y RESERVA

     

    18:00 SANTO ROSARIO por los enfermos

     

    18:30 VIA CRUCIS

     

    19:00 SANTA MISA

                ·             Suf. Asunción Mora Planells

                ·             Suf, Ángel Martínez Alcantud

                ·             Suf. Pepe y Benito Nemesio Ruiz, por su hermana

                ·             Suf. Manuel Chardi y Consuelo Más, por su hijo

     

    SÁBADO 23 MARZO 2024

     

     

    San Toribio de Mogrovejo, Ob.

     

     

    17:30 SANTA MISA con los niños comunión y jóvenes

     

    18:30 SANTO ROSARIO

     

    19:00 SANTA MISA

                ·             Suf. Julián García y María Amoraga, por su familia

                ·             Suf. Enrique Sanchis Sánchez, por su familia

     

    DOMINGO 24 MARZO 2024

     

     

    Domingo de Ramos en la Pasión del Señor

     

     

    11:00 BENDICIÓN DE RAMOS

     

    11:30 SANTA MISA PRO POPULO 


Escribir un comentario

No se aceptan los comentarios ajenos al tema, sin sentido, repetidos o que contengan publicidad o spam. Tampoco comentarios insultantes, blasfemos o que inciten a la violencia, discriminación o a cualesquiera otros actos contrarios a la legislación española, así como aquéllos que contengan ataques o insultos a los otros comentaristas.

Página web desarrollada con el sistema de Ecclesiared

Aviso legal | Política de privacidad