23
FEB
2024

Agenda Sacramental



     

    LUNES 26 FEBRERO 2024

     

     

    11:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    12:00 HORA INTERMEDIA Y RESERVA

     

    18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    18:30 SANTO ROSARIO por la vida

     

    19:00 SANTA MISA

                ·             Réquiem medio año: Alfonso Planells Lázaro

                ·             Réquiem medio año: Francisco Gramaje Boira, por su familia

                ·             Suf. M Carmen Ramírez Mompó

                ·             Acción de Gracias a San Nicolás

     

    MARTES 27 FEBRERO 2024

     

    San Gregorio de Narek

     

     

    11:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    12:00 HORA INTERMEDIA Y RESERVA

     

    18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    18:30 SANTO ROSARIO por las vocaciones a la vida consagrada

     

    19:00 SANTA MISA

                ·             Por los Hijos y Nietos de la Asociación de Madres Cristianas

                ·             Suf. José Fabiá Sáez y Familia Fabiá Corbalán

     

    MIÉRCOLES 28 FEBRERO 2024

     

     

    11:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    12:00 HORA INTERMEDIA Y RESERVA

     

    18:00 CHARLA EN SALON PARROQUIAL

     

    19:00 SANTA MISA

                ·             Suf. Enriqueta Gil Martínez

                ·             Suf. Carmen Ruiz Andreu

                ·             Suf. Vicente Garcés, Josefa y Consuelo Tarazona, por su familia

     

    JUEVES 29 FEBRERO 2024

     

     

    11:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    12:00 HORA INTERMEDIA Y RESERVA

     

    18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    18:30 SANTO ROSARIO por las vocaciones al ministerio sacerdotal

     

    19:00 SANTA MISA

                ·             Suf. Gonzalo Almenada Ferrer

     

    VIERNES 01 MARZO 2024

     

      Abstinencia

     

     

    11:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    12:00 HORA INTERMEDIA Y RESERVA

     

    18:00 SANTO ROSARIO por los enfermos

     

    18:30 VIA CRUCIS

     

    19:00 SANTA MISA

                ·             Suf. Asunción Mora Planells

                ·             Suf. Ángel Martínez Alcantud

     

    SÁBADO 02 MARZO 2024

     

     

    17:30 SANTA MISA con los niños comunión y jóvenes

     

    18:30 SANTO ROSARIO

     

    19:00 SANTA MISA

                ·             Suf. Lucio Almenar y Elena Canoves

                ·             Suf. Julián Romero y Sagrario Francés

                ·             Suf. Justo Ruiz Sevilla, por su esposa e hijos

                ·             Suf. Rafael Tordera Rúa y Francisca Sáez Garcés, por sus hijos

                ·             Suf. Jeremías Prosper Baviera y Asunción Tordera Moreno, por su hija

                ·             Acción de Gracias por una Familia

     

    DOMINGO 03 MARZO 2024

     

    III Domingo de Cuaresma

     

     

    8:45 Laudes

     

    9:00 SANTA MISA

     

    9:45 5 DOMINGO DE SAN JOE

                ·             Suf. Vicente Martínez Martí, Asunción Casaban Matéu y Vicente Martínez Casaban

     

    10:30 SANTO ROSARIO

     

    11:00 SANTA MISA PRO POPULO 


Escribir un comentario

No se aceptan los comentarios ajenos al tema, sin sentido, repetidos o que contengan publicidad o spam. Tampoco comentarios insultantes, blasfemos o que inciten a la violencia, discriminación o a cualesquiera otros actos contrarios a la legislación española, así como aquéllos que contengan ataques o insultos a los otros comentaristas.

Página web desarrollada con el sistema de Ecclesiared

Aviso legal | Política de privacidad