15
FEB
2024

Agenda Sacramental



     

    LUNES 19 FEBRERO 2024

     

     

    11:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    12:00 HORA INTERMEDIA Y RESERVA

     

    18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    18:30 SANTO ROSARIO por los jóvenes

     

    19:00 SANTA MISA

                ·             Suf. Familia Soucase Serrador

                ·             Réquiem medio año: Pedro Carmona Tejeda

     

    MARTES 20 FEBRERO 2024

     

     

    11:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    12:00 HORA INTERMEDIA Y RESERVA

     

    18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    18:30 SANTO ROSARIO Ángel López Mendieta

     

    19:00 SANTA MISA

                ·             Suf. Padres y Hermano de M Vicenta

                ·             Suf. Ángel López Mendieta

     

    MIÉRCOLES 21 FEBRERO 2024

     

    San Pedro Damián

     

     

    11:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    12:00 HORA INTERMEDIA Y RESERVA

     

    18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    18:30 SANTO ROSARIO por las familias

     

    19:00 SANTA MISA

                ·             Réquiem mes: M Carmen Ramirez Mompó

                ·             Suf. Amparo Casaban Baviera, por sus sobrinos

     

    JUEVES 22 FEBRERO 2024

     

     

    La Cátedra del Apóstol San Pedro

    Fiesta

     

     

    11:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    12:00 HORA INTERMEDIA Y RESERVA

     

    18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    18:30 SANTO ROSARIO Ángel Martínez Alcantud

     

    19:00 SANTA MISA

                ·             Suf. Enriqueta Gil Martínez

                ·             Suf. Carmen Ruiz Andreu

                ·             Suf. Gonzalo Almenada Ferrer

                ·             Suf. José Benlloch y Amparo Casaban, por su familia

                ·             Suf. Joaquín Alos Planells y Teresa Chardi Biot, por sus hijas

                ·             Suf. Ángel Martínez Alcantud

     

    VIERNES 23 FEBRERO 2024

     

    San Policarpio, Ob. y Márt.

    Abstinencia

     

     

    11:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

     

    12:00 HORA INTERMEDIA Y RESERVA

     

    18:00 SANTO ROSARIO por los enfermos

     

    18:30 VIA CRUCIS

     

    19:00 SANTA MISA

                ·             Suf. Josefa Pellicer Ramón

                ·             Suf. Almas del Purgatorio Olvidadas, A,

                ·             Suf. Asunción Mora Planells

                ·             Suf. Enrique Rúa ( 4 aniversario)

     

    21:00 VIGILIA

     

    SÁBADO 24 FEBRERO 2024

     

     

    17:30 SANTA MISA con los niños comunión y jóvenes

     

    • Suf. Rafael Rocati, por esposa e hijos

     

    18:30 SANTO ROSARIO

     

    19:00 SANTA MISA

                ·             Suf. Elvira Nemesio Planells, por esposo e hijos

                ·             Suf. M Carmen Pizarro Piedras, por su familia

                ·             Suf. Jesús Casaban y Vicenta Martí, por sus hijos

                ·             Suf. José Barbera y Manolo Barbera y Esposa, por sus sobrinos

     

    DOMINGO 25 FEBRERO 2024

     

     

    II Domingo de Cuaresma

    Beato Ciriaco María  y Hervás, Ob.

     

     

    8:45 Laudes

     

    9:00  SANTA MISA

                ·             Suf. Valentina Andreu, por su hija y nietas

     

    9:45 4 DOMINGO DE SAN JOE

                ·             Suf. Vicente Martínez Martí, Asunción Casaban Matéu y Vicente Martínez

     

    10:30 SANTO ROSARIO

     

    11:00 SANTA MISA PRO POPULO 


Escribir un comentario

No se aceptan los comentarios ajenos al tema, sin sentido, repetidos o que contengan publicidad o spam. Tampoco comentarios insultantes, blasfemos o que inciten a la violencia, discriminación o a cualesquiera otros actos contrarios a la legislación española, así como aquéllos que contengan ataques o insultos a los otros comentaristas.

Página web desarrollada con el sistema de Ecclesiared

Aviso legal | Política de privacidad