15
OCT
2021

Agenda Sacramental



LUNES 18 OCTUBRE 2021

 

San Lucas, Evangelista

 

 

18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

 

18:30 SANTO ROSARIO por los jóvenes

 

19:00 SANTA MISA

            ·              Suf. José Francisco Serrador Martí

            ·              Suf. Amparo Cubells, por su familia

            ·              Suf. José Pastor Rausell

            ·              Suf. Marcelino Company Beta, por esposa e hijo

            ·              Suf. Carmen Jiménez, por esposo e hijos

 

MARTES 19 OCTUBRE 2021

 

San Pedro de Alcántara

 

 

18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

 

18:30 SANTO ROSARIO por las vocaciones a la vida consagrada

 

19:00 SANTA MISA

            ·              Suf. Difuntos Familia Soucase Serrador

            ·              Suf. Padres y Hermano de Vicenta y Paco

            ·              Suf. Encarnación Sanchis Tordera

            ·              Suf. Concepción Garcerá Esteve

            ·              Suf. Francisco Ciscar Tarazona

            ·              Suf. Carmen Jiménez, por esposo e hijos

 

MIÉRCOLES 20 OCTUBRE 2021

 

 

18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

 

18:30 SANTO ROSARIO Guadalupe Poveda López

 

19:00 SANTA MISA

            ·              Réquiem mes: Carmen Bermell García

            ·              Réquiem mes: Carlos Epifanio de la Morena Naranjo

            ·              Suf. Padres y Hermanos de José Guerola

            ·              Suf. Carmen Jiménez, por esposo e hijos

            ·              Suf. Guadalupe Poveda López

 

JUEVES 21 OCTUBRE 2021

 

 

18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

 

18:30 SANTO ROSARIO por las vocaciones al ministerio sacerdotal

 

19:00 SANTA MISA

 

ANIVERSARIO

            ·              Suf. Mª Josefa Almenar Moreno, por su familia

 

VIERNES 22 OCTUBRE 2021

 

San Juan Pablo II, Papa

 

 

18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

 

18:30 SANTO ROSARIO por los enfermos

 

19:00 SANTA MISA

 

ANIVERSARIO

            ·              Suf. Albina Serrador Sanz, por esposo e hijos

 

SÁBADO 23 OCTUBRE 2021

 

San Juan de Capistrano

 

 

12:00 BAUTIZO

 

17:30 SANTA MISA con los niños y jóvenes de la parroquia

            ·              Acción de Gracias a la Beata Inés y Hna. Raga

 

18:30 SANTO ROSARIO

 

19:00 SANTA MISA

            ·              Suf. Elvira Nemesio Planells, por esposo e hijos

            ·              Suf. Mª Carmen Pizarro Piedras, por su familia

            ·              Suf. Enrique Sanchis Sánchez

            ·              Suf. Encarna Sanchis Tordera, por sus sobrinos

            ·              Suf. Manolo Almenar Masía, por sus amigos

            ·              Suf. Rosario Tordera Tordera, por esposo, hijos y nietos               

                          Suf. Ramón Rocati y Maria Sanchis, por sus hijos

 

DOMINGO 24 OCTUBRE 2021

 

San Antonio Mª Claret, Ob. Colecta de Domund

 

 

8:45 LAUDES

 

9:00 SANTA MISA

 

11:00 SANTA MISA - PRO POPULO -

 

13:00 Misa

            ·              SANTA MISA


Escribir un comentario

No se aceptan los comentarios ajenos al tema, sin sentido, repetidos o que contengan publicidad o spam. Tampoco comentarios insultantes, blasfemos o que inciten a la violencia, discriminación o a cualesquiera otros actos contrarios a la legislación española, así como aquéllos que contengan ataques o insultos a los otros comentaristas.

Página web desarrollada con el sistema de Ecclesiared