07
OCT
2021

Agenda Sacramental



 

LUNES 11 OCTUBRE 2021

 

San Juan XXIII, Papa 

 

18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

 

18:30 OFRENDA DE LAS COMISIONES FALLERAS

 

18:30  SANTO ROSARIO por las familias

 

19:00 SANTA MISA

            ·              Réquiem medio año: Miguel Martinez Alcantud

            ·              Suf. José Francisco Serrador Martí

            ·              Suf. Encarnación Sanchis Tordera

            ·              Suf. Concepción Garcerá Esteve

            ·              Suf. Catalina Rubio Moreno y José Urbina , por su familia

 

MARTES 12 OCTUBRE 2021

 

Ntra Sra. del Pilar

 


8:45 LAUDES

 

9:00 SANTA MISA


12:00 SANTA MISA CON LA JUNTA CENTRAL FALLERA Y COMISIONES

 

 

MIÉRCOLES 13 OCTUBRE 2021

 

 

18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

 

18:30 SANTO ROSARIO por las familias

 

19:00 SANTA MISA

            ·              Suf. Vicenta Casaban Baviera, por sus hijos

            ·              Suf. Francisco Ciscar Tarazona

            ·              Suf. Carmen Bermell García

            ·              Suf. Jesús Tordera Andreu, por esposa e hijos

            ·              Suf. José Salvador Mocholi Puchades, por esposa e hijos

 

JUEVES 14 OCTUBRE 2021

 

San Calisto I, Papa

 

 

18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

 

18:30 SANTO ROSARIO por las vocaciones al ministerio sacerdotal

 

19:00 SANTA MISA

            ·              Suf. Olga Iranzo Ciscar, por su familia

            ·              Suf. Ismael Martinez Tordera, por sus hijos

            ·              Suf. Estanislao Garcés y Carmen Serrador, por sus hijos

 

VIERNES 15 OCTUBRE 2021

 

Santa Teresa de Jesús

 

 

18:00 EXPOSICIÓN DEL SANTISIMO

 

18:30 SANTO ROSARIO Isidoro Urbina Mansilla

 

19:00 SANTA MISA

            ·              Suf. José Francisco Serrador Martí

            ·              Suf. Francisco Lerma, José Serrador y Carmen Ruiz, por su familia

            ·              Suf. Emilio Tronch y Maria Serrador, por sus hijos

            ·              Suf. Isidoro Urbina Mansilla

 

SÁBADO 16 OCTUBRE 2021

 

Santa Eduvigis

 

 

12:00 BAUTIZO

 

17:30 SANTA MISA con los niños y jóvenes de la parroquia

 

            ·              Suf. Manuel Martinez, Eugenio Martinez y José Banacloy, por su familia

 

18:30 SANTO ROSARIO

 

19:00 SANTA MISA

            ·              Suf. Elvira Nemesio Planells, por esposo e hijos

            ·              Suf. Mª Carmen Pizarro Piedras, por su familia

            ·              Suf. Enrique Sanchis Sánchez

            ·              Suf. Manolo Almenar Masía, por sus amigos

            ·              Suf. Difuntos Familia Amparo Baixauli

            ·              Suf. Pedro Jiménez Pedroza y Rosa Hidalgo González, por sus hijos

 

DOMINGO 17 OCTUBRE 2021

 

San Ignacio de Antioquia, Ob. Márt.

 

 

8:30 SANTO ROSARIO POR LAS CALLES DE PICANYA

 

9:00 SANTA MISA

 

11:00 SANTA MISA - PRO POPULO -

 

13:00 SANTA MISA

            ·              BODAS DE ORO Víctor Aparicio y Carmen Ballester


Escribir un comentario

No se aceptan los comentarios ajenos al tema, sin sentido, repetidos o que contengan publicidad o spam. Tampoco comentarios insultantes, blasfemos o que inciten a la violencia, discriminación o a cualesquiera otros actos contrarios a la legislación española, así como aquéllos que contengan ataques o insultos a los otros comentaristas.

Página web desarrollada con el sistema de Ecclesiared