LUNES 15 OCTUBRE 2018

FIESTA SANTA TERESA DE JESÚS, virgen y doctora

7:00     EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

7:30     LAUDES Y SANTA MISA

            Suf. Almas del Purgatorio, por la Parroquia (90)

18:30   EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

19:00   SANTO ROSARIO por los jóvenes

19:30   VÍSPERAS Y SANTA MISA

            Suf. Emilio Tronch y María Serrador por sus hijos

            Suf. Teresa Planells y Manuel Garcés por sus hijos

            Suf. Vicenta Cubells Baixauli por la Parroquia (40)

            Suf. Mª Carmen Císcar Moreno por la Parroquia (27)

            Suf. Manuel Serrador Sanz por la Parroquia (23)

MARTES 16 OCTUBRE 2018

7:00     EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

7:30     LAUDES Y SANTA MISA

            Suf. Carmen Jiménez por su familia

18:30   EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

19:00   SANTO ROSARIO Suf. Catalina Rubio Moreno por la Parroquia

19:30   VÍSPERAS Y SANTA MISA

            Réquiem medio año Manuel Serrador Sanz por la Parroquia

            Suf. Rosa Almenar Baviera por sus hijos

            Suf. Carlos Navarro y Mª Asunción Navarro por su familia

            Suf. José Dalmau Serrador por la Parroquia (10)

            Suf. Catalina Rubio Moreno por la Parroquia

MIÉRCOLES 17 OCTUBRE 2018

SAN IGNACIO DE ANTIQUÍA, obispo y mártir

7:00     EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

7:30     LAUDES Y SANTA MISA

            Suf. Carmen Jiménez por su familia

18:30   EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

19:00   SANTO ROSARIO Suf. Pascual Joaquín Caratalá Ortíz por la Parroquia

19:30   VÍSPERAS Y SANTA MISA

            Suf. Amparo Cubells Baixauli por su familia

            Suf. Juan Antonio Talaya Talaya por la Parroquia (5)

           Suf. Mª Luisa Quesada López por la Parroquia (5)

           Suf. Francisca Ruíz Císcar por la parroquia (3)

           Suf. Pascual Joaquín Carratalá Ortíz por la Parroquia

JUEVES 18 OCTUBRE 2018

FIESTA DE SAN LUCAS EVANGELISTA

7:00     EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

7:30     LAUDES Y SANTA MISA

            Suf. Sacerdotes y Religiosas que han servido a nuestra Parroquia

            Suf. Carmen Jiménez por su familia

18:30   EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

19:00   SANTO ROSARIO Suf. Francisco Lerma Folgado por la Parroquia

19:30   VÍSPERAS Y SANTA MISA

            Réquiem medio año Concepción Gil Gil por la Parroquia

            Réquiem medio año Salvador Higón Giner por la Parroquia

            Réquiem medio año Ambrosio Moraga Moreno por la Parroquia

            Réquiem medio año Andrea Sánchez López por la Parroquia

            Suf. José Manuel Martínez Sanz por sus padres y hermanos

           Suf. Difuntos Familia Soucase – Serrador

Suf. Francisco Lerma Folgado por la Parroquia

VIERNES 19 OCTUBRE 2018

7:00     EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

7:30     LAUDES Y SANTA MISA

            Suf. Almas del Purgatorio, por la Parroquia (91)

18:30   EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

19:00   SANTO ROSARIO por los enfermos

19:30  FUNERAL

           Suf. Rosario Fernández Fuentes

SÁBADO 20 OCTUBRE 2018

12:00  BAUTIZOS:

           Isabela Brull Morales

           Marco Murillo Gil

19:00   SANTA MISA

            Suf. Elvira Nemesio Planells por su esposo e hijos

            Suf. Mª Carmen Pizarro Piedras por su familia

            Suf. Padres y hermanos de José Guerola

            Suf. José Moreno por sus esposa e hijos

 Acción de Gracias por las Bodas de Oro de Fernando Regal Bermell y Concepción Garcerá Esteve

DOMINGO 21 OCTUBRE 2018

XXIX  T.O

8:15     EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

8:30     ROSARIO POR LAS CALLES DE NUESTRO PUEBLO

9:00     LAUDES Y SANTA MISA

            Suf. José Tarazona Serna por su familia

11:00   SANTA MISA DE COMUNIDAD

- PRO POPULO –

12:15  Bautizos

          Carla Civera Escamilla

13:00   SANTA MISA

            Suf. Almas del Purgatorio, por la Parroquia (92)