LUNES 10 SEPTIEMBRE 2018

18:30   EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

19:00   SANTO ROSARIO por los jóvenes

19:30   VÍSPERAS Y SANTA MISA

             Réquiem mes Aurelio García Vera por la Parroquia

             Réquiem medio año Vicente Mateu Company por la Parroquia

             Réquiem medio año Mª Carmen Císcar Moreno por la Parroquia

             Suf. Francisco Ortigosa Toledo por su esposa, hijos y nietos

MARTES 11 SEPTIEMBRE 2018

18:30   EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

19:00   SANTO ROSARIO por las vocaciones a la vida consagrada

19:30   FUNERAL

  • Suf. Ángel Puertas Latorre por su esposa e hija

MIÉRCOLES 12 SEPTIEMBRE 2018

18:30   EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

19:00   SANTO ROSARIO por las familias

19:30   VÍSPERAS Y SANTA MISA

Suf. Asunción Tordera, Jeremías Prosper y Jeremías Vicente por su familia

              Suf. Consuelo Chardí Guerola por su familia

Suf. José Tordera, María Babiera y Encarnación Tordera por Encarnación Sanchís

              Suf. Ramón Rocatí y María Sanchís por sus hijos

              Suf. Cipriano Sanchís y María Tordera por su hija

              Suf. Cipriano Císcar Garcés por sus hijos

JUEVES 13 SEPTIEMBRE 2018

SAN JUAN CRISÓSTOMO, Obíspo y doctor

18:30   EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

19:00   SANTO ROSARIO por las vocaciones al ministerio sacerdotal

19:30   VÍSPERAS Y ANIVERSARIO GENERAL

            Suf. Laura Isabel Tusón Marco por su familia

VIERNES 14 SEPTIEMBRE 2018

FIESTA DE LA EXALTACIÓN DE LA VERA CRUZ

18:30   EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

19:00   SANTO ROSARIO por los enfermos

19:30   VÍSPERAS Y SANTA MISA

            Réquiem mes Juan Antonio Talaya Talaya por la Parroquia

Suf. Josefina Brull Tornell por su familia

  • Suf. Vicenta Casabán Baviera por sus hijos     

   Acción de Gracias por un devoto

SÁBADO 15 SEPTIEMBRE 2018

19:00   SANTA MISA

          Suf. Elvira Nemesio Planells por su esposo e hijos

            Suf. Mª Carmen Pizarro Piedras por su familia

Suf. Asunción Tordera, Jeremías Prosper y Jeremías Vicente por su familia

Suf. Remedios Garcés Pellicer, Remedios Garcés y Concha Pellicer por sus sobrinas

               Suf. Antonio Gil por su esposa, hijos y nietos

               Suf. Familiares de Amparo Baixauli

               Suf. Manuel Prosper por sus sobrinos

  • uf. Alfonso Ibáñez Polo por su familia

DOMINGO 16 SEPTIEMBRE 2018

XXIV  T.O

8:15     EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

9:00     LAUDES Y SANTA MISA

            Suf. José Vidal Tomás por su familia

11:00    SANTA MISA DE COMUNIDAD Y BODAS DE PLATA de la HNA. YOLANDA

 PRO POPULO –                        

 

12:15  BAUTIZOS

           Paula Pérez Pascual

            Vega Hernández Pallardó