LUNES 01 OCTUBRE 2018

SANTA TERESA DEL NIÑO JESÚS, virgen y doctora

18:30   EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

19:00   SANTO ROSARIO Suf. Florentino Marco Guillem por la Parroquia

19:30   VÍSPERAS Y SANTA MISA

            Réquiem mes M. Luisa Quesada López por la Parroquia

            Suf. Amparo Casabán Baviera por sus sobrinos

            Suf. Rosario Fernández por sus hijos, nietos y biznieta

            Suf. Vicenta Cubells Baixauli por la Parroquia (38)

            Suf. Florentino Marco Guillem por la Parroquia

MARTES 02 OCTUBRE 2018

SANTOS ÁNGELES CUSTODIOS

18:30   EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

19:00   SANTO ROSARIO por las vocaciones a la vida consagrada

19:30   ANIVERSARIO GENERAL

            Suf. Jesús Moreno Bonilla por su esposa e hijos

MIÉRCOLES 03 OCTUBRE 2018

SAN FRANCISCO DE BORJA

18:30   EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

19:00   SANTO ROSARIO Suf. Paulina Toledo Peñalver por la Parroquia

19:30   VÍSPERAS Y SANTA MISA

            Suf. José Manuel Nemesio Gil por sus hermanos

            Suf. Mª Dolores Puertes Alcázar por su hermana y cuñados

            Suf. Mª Carmen Císcar Moreno por la Parroquia (25)

            Suf. Manuel Serrador Sanz por la Parroquia (21)

            Suf. Paulina Toledo Peñalver por la Parroquia

JUEVES 04 OCTUBRE 2018

SAN FRANCISCO DE ASÍS

18:30   EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

19:00   SANTO ROSARIO Suf. Juan Trillo Nocete por la Parroquia

19:30   VÍSPERAS Y SANTA MISA

            Suf. Manuel Company y Francisca Almenar por sus hijos

            Suf. Francisco Císcar, Francisca Alejos e hija Paquita por su hijo y nietos

            Suf. Teresita Císcar Alejos por sus sobrinos

            Suf. Francisco Garcés, Francisca Barberá e hijo Francisco por su hija y hermana

            Suf. Juan Trillo Nocete por la Parroquia

VIERNES 05 OCTUBRE 2018

FERIA MAYO DE TÉMPORAS

18:30   EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

19:00   SANTO ROSARIO Suf. Enrique García Moro por la Parroquia

19:30   VÍSPERAS Y SANTA MISA

            Suf. Tonica Gil e Ismael Navarro por sus hijos y nietos

            Suf. Concepción Martínez Martí por la Parroquia (9)

            Suf. José Dalmau Serrador por la Parroquia (8)

            Suf. Juan Antonio Talaya Talaya por la Parroquia (3)

            Suf. Mª Luisa Quesada López por la Parroquia (3)

            Suf. Francisca Ruíz Císcar por la parroquia (1)

            Suf. Enrique García Moro por la Parroquia

SÁBADO 06 OCTUBRE 2018

19:00   SANTA MISA

            Suf. Elvira Nemesio Planells por su esposo e hijos

            Suf. Mª Carmen Pizarro Piedras por su familia

            Suf. Rosario Tordera Tordera por su esposo, hijos y nietos

            Suf. Asunción Tordera, Jeremías Prosper y Jeremías Vicente por su familia

            Suf. Rosario Fernández por su sobrina Isabel

DOMINGO 07 OCTUBRE 2018

XXVII  T.O

8:15     EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

8:30     ROSARIO POR LAS CALLES DE NUESTRO PUEBLO

9:00     LAUDES Y SANTA MISA

            Suf. José Benlloch y Amparo Casabán por su familia

            Suf. Difuntos Familia Vilanova Ruíz por su familia

11:00   SANTA MISA DE COMUNIDAD

     - PRO POPULO -