LUNES 29 OCTUBRE 2018

7:00     EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

7:30     LAUDES Y SANTA MISA

            Suf. Almas del Purgatorio, por la Parroquia (96)

18:30   EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

19:00   SANTO ROSARIO Suf. Dolores Cervera Fort por la Parroquia

19:30   VÍSPERAS Y SANTA MISA

            Réquiem mes Enrique García Moro por la Parroquia

            Suf. Jesús Casabán y Vicenta Martí por su hija Paquita

            Suf. Vicenta Cubells Baixauli por la Parroquia (42)

            Suf. Manuel Serrador Sanz por la Parroquia (25)

            Suf. Dolores Cervera Fort por la Parroquia

MARTES 30 OCTUBRE 2018

7:00     EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

7:30     LAUDES Y SANTA MISA

            Suf. Almas del Purgatorio, por la Parroquia (97)

18:30   EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

19:00   SANTO ROSARIO por las vocaciones a la vida consagrada

19:30   VÍSPERAS Y SANTA MISA

             Suf. Manuel Bermell y Consuelo Navarro por sus hijas y nietos

             Suf. Marcelino Garcés y Amparo Casabán por su hijo Salvador

             Suf. Félix Aldea Raposo por su esposa e hijos

             Suf. Concepción Gil Gil por sus hijos

MIÉRCOLES 31 OCTUBRE 2018

7:00     EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

7:30     LAUDES Y SANTA MISA

            Suf. Almas del Purgatorio, por la Parroquia (98)

18:30   EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

19:00   SANTO ROSARIO por las familias

19:30   VÍSPERAS Y SANTA MISA

            Suf. Francisca Ruíz Císcar por la Parroquia (5)

            Suf. Pascual Joaquín Carratalá Ortí por la Parroquia (2)

            Suf. Francisco Lerma folgado por la Parroquia (2)

JUEVES 01 NOVIEMBRE 2018

SOLEMNIDAD DE TODOS LOS SANTOS

8:15     EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

9:00     LAUDES Y SANTA MISA

            Suf. Juan Bautista Alabarta Valero por su esposa e hijos

            Suf. Concepción Alabarta Valero por sus sobrinos

11:00   SANTA MISA DE COMUNIDAD

            Suf. Difuntos de la Familia Planells Císcar Alejos

16:30   SANTO ROSARIO HASTA EL CEMENTERIO PARROQUIAL

17:00   SANTA MISA EN EL CEMENTERIO PARROQUIAL

     -PRO POPULO

VIERNES 02 NOVIEMBRE 2018

CONMEMORACIÓN DE TODOS LOS FIELES DIFUNTOS

7:00     EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

7:30     LAUDES Y SANTA MISA

            Suf. Difuntos de Salvador y Consuelo

            Suf. Difuntos de Gabriel y Elena

9:30     2ª MISA FIELES DIFUNTOS

            Suf. Difuntos de Lucio y Carmina

18:00   3ª MISA FIELES DIFUNTOS

            Suf. Padres y Tía de José Baixauli

            Suf. Padres y hermano de Josefa Coscollá

            Suf. José Mateo por su cuñado y sobrinos

            Suf. José Nemesio Ruíz por su esposa e hijas

            Suf. Familia de José Nemesio y Maribel Valero

            Suf. Consuelo Chardí por su familia

19:30    VÍSPERAS Y SOLEMNE FUNERAL POR TODOS LOS DIFUNTOS DE LA PARROQUIA

SÁBADO 03 NOVIEMBRE 2018

17:30   SANTA MISA CON LAS FAMILIAS DE LA PARROQUIA

            Suf. Almas del Purgatorio, por la Parroquia (99)

19:00   SANTA MISA

             Suf. Elvira Nemesio Planells por su esposo e hijos

             Suf. Mª Carmen Pizarro Piedras por su familia

             Suf. Rosario Tordera Tordera por su esposo, hijos y nietos

             Suf. Manuel Company y Francisca Almenar por sus hijos

             Suf. Teresa Ballester Roselló por su familia

             Suf. Antonio Císcar Ruíz por su esposa e hijos

             Suf. Vicente Company y Adela Ricart por sus hijos

             Suf. Antonio Císcar y María Ruíz por su hija

             Suf. Francisco López, Francisca y Miguelina

DOMINGO 04 NOVIEMBRE 2018

XXXI  T.O

8:15     EXPOSICIÓN DEL SANTÍSIMO

9:00     LAUDES Y SANTA MISA

            Suf. Almas del Purgatorio, por la Parroquia (100)

11:00   SANTA MISA DE COMUNIDAD

     - PRO POPULO –

13:00   SANTA MISA

             Suf. Almas del Purgatorio, por la Parroquia (101)